darth vader
by Mando in
НОВОСТИ

Дарт Вейдер стал широко известен за пределами вселенной «Звездных войн» благодаря своей броне и шлему, но что он видит внутри маски?

Дарт Вейдер из « Звездных войн » наиболее известен своим костюмом и шлемом, которые он всегда носит, но что он видит внутри шлема? Вселенная«Звездных войн» началась в 1977 году с фильма, ныне известного как «Звездные войны: Новая надежда», первой главы в том, что не только станет сагой из девяти фильмов, но и станет одной из самых крупных и прибыльных франшиз в индустрии развлечений. Его персонажи теперь являются частью поп-культуры, и один из самых популярных — Дарт Вейдер.

Знаменитый лорд ситхов был представлен в «Новой надежде» в качестве главного злодея и продолжал играть эту роль в сиквелах «Звездные войны: Империя наносит ответный удар» и « Звездные войны: Возвращение джедая» , и он нашел искупление в последнем, когда спас его сын Люк Скайуокер от Императора. Предыстория Дарта Вейдера была исследована годами позже в трилогии приквела, которая следовала за Энакином Скайуокером со времен его рабства на Татуине до его становления лордом ситхов, и показала, почему ему нужно постоянно носить свой незабываемый костюм и шлем, а также дает возможность быстро увидеть, как выглядит мир внутри шлема.

Во время заключительного акта « Звездных войн: Эпизод III — Месть ситхов» Энакин сражался со своим наставником Оби-Ван Кеноби (Юэн МакГрегор) на Мустафаре, что закончилось тем, что Кеноби отрезал Энакину (который уже стал Дартом Вейдером) ногу и левую руку. Кеноби оставил его гореть на берегу потока лавы, а позже он был спасен Палпатином . Император отвез своего ученика на Корусант для лечения, и, чтобы выжить, он был помещен в поддерживающий жизнь черный доспех с тремя роботизированными конечностями, маской и шлемом, которые помогали ему дышать и лучше видеть. Когда шлем впервые надевается на Вейдера, есть проблеск того, что он видит сквозь него, и вопреки тому, что некоторые могут поверить, он не видит мир так, как он видел до того, как получил броню Дарта Вейдера.

vader

Когда Вейдер лежал с множеством огней над ним, он увидел эти огни красно-оранжевого цвета и разные данные вокруг них. Поскольку его сетчатка была настолько повреждена, что не могла быть восстановлена, шлем был снабжен оптическими фильтрами, чтобы блокировать лишний свет и, таким образом, защищать глаза Вейдера, а также позволять ему видеть. С помощью этих фильтров ученые, стоящие за доспехами, расширили пределы человеческого зрения, заставив его обнаруживать инфракрасные и ультрафиолетовые волны, поэтому, когда он получает шлем в  Revenge of the Sith он видит разные оттенки красного, данные и некоторые основные формы и сетки как часть информации, которую шлем предлагает об объектах и ​​людях в поле зрения Вейдера. Хотя у него больше не было нормального зрения, шлем сделал его еще лучше, так как он также позволял ему видеть в полной темноте, давая ему большое преимущество перед многими из его врагов.

Конечно, за все эти преимущества пришлось заплатить огромную и болезненную цену, и Дарту Вейдеру было непросто привыкнуть к ограниченному полю зрения, которое отображало разные данные и давало миру красный / оранжевый оттенок. Поскольку вселенная « Звездных войн » постоянно меняется, было бы неудивительно, если бы к тому, что мог и не мог делать шлем Дарта Вейдера, было добавлено больше вещей, но пока это то, что он мог видеть сквозь свою культовую маску.

 

УКР

Дарт Вейдер із «Зоряних воєн» найбільш відомий своїм костюмом і шоломом, які він завжди носить, але що він бачить всередині шолома? Всесвіт «Зоряних воєн» почалася в 1977 році з фільму, нині відомого як «Зоряні війни: Нова надія», першого розділу в тому, що не тільки стане сагою з дев’яти фільмів, але і стане однією з найбільших і прибуткових франшиз в індустрії розваг . Його персонажі тепер є частиною поп-культури, і один з найпопулярніших — Дарт Вейдер.

Знаменитий лорд ситхів був представлений в «Новій надії» в якості головного лиходія і продовжував грати цю роль в сиквелах «Зоряні війни: Імперія завдає удару у відповідь» і «Зоряні війни: Повернення джедая», і він знайшов спокутування в останньому, коли врятував його син Люк Скайуокер від Імператора. Передісторія Дарта Вейдера була досліджена роками пізніше в трилогії приквела, яка слідувала за Енакіном Скайуокером з часів його рабства на Татуїн до його становлення лордом ситхів, і показала, чому йому потрібно постійно носити свій незабутній костюм і шолом, а також дає можливість швидко побачити, як виглядає світ всередині шолома.

Під час заключного акту «Зоряних воєн: Епізод III — Помста ситхів» Енакін бився зі своїм господарем Обі-Ван Кенобі (Юен МакГрегор) в Мустафар, що закінчилося тим, що Кенобі відрізав Енакін (який вже став Дартом Вейдером) ногу і ліву руку. Кенобі залишив його горіти на березі потоку лави, а пізніше він був врятований Палпатіном. Імператор відвіз свого учня на Корусант для лікування, і, щоб вижити, він був поміщений в підтримуючий життя чорний обладунок з трьома роботизованими кінцівками, міський та шоломом, які допомагали йому дихати і краще бачити. Коли шолом вперше надаватися на Вейдера, є проблиск того, що він бачить крізь нього, і попри те, що деякі можуть повірити, він не бачить світ так, як він бачив до того, як отримав броню Дарта Вейдера.

Коли Вейдер лежав з безліччю вогнів над ним, він побачив ці вогні червоно-оранжевого кольору і різні дані навколо них. Оскільки його сітківка була настільки пошкоджена, що не могла бути відновлена, шолом був забезпечений оптичними фільтрами, щоб блокувати зайве світло і, таким чином, захищати очі Вейдера, а також дозволяти йому бачити. За допомогою цих фільтрів вчені, які стоять за обладунками, розширили межі людського зору, змусивши його виявляти інфрачервоні і ультрафіолетові хвилі, тому, коли він отримує шолом в Revenge of the Sith він бачить різні відтінки червоного, дані і деякі основні форми і сітки як частина інформації , яку шолом пропонує про об’єкти і людей в поле зору Вейдера. Хоча у нього більше не було нормального зору, шолом зробив його ще краще, так як він також дозволяв йому бачити в повній темряві, даючи йому велику перевагу перед багатьма з його ворогів.

Звичайно, за всі ці переваги довелося заплатити величезну і хворобливу ціну, і Дарту Вейдеру було непросто звикнути до обмеженого полю зору, яке відображало різні дані і давало світу червоний / оранжевий відтінок. Оскільки всесвіт «Зоряних воєн» постійно змінюється, було б дивно, якби до того, що міг і не міг робити шолом Дарта Вейдера, було додано більше речей, але поки це те, що він міг бачити крізь свою культову маску.

 

 

Информация на данном портале размещена в развлекательных целях. Контент взят из открытых источников: google , fandom  и многих других. ™ LUCASFILM LTD

Матеріали на порталі розміщені у розважальних цілях. Контент взято з відкритих джерел: google , fandom  та багато інших. ™ LUCASFILM LTD

 

Related Posts