by Mando in
ФИЛЬМЫ

«Звёздные войны. Эпизод IX: Скайуокер. Восход» (англ. Star Wars: Episode IX The Rise of Skywalker) — фильм режиссёра Дж. Дж. Абрамса. Авторами сценария картины выступили Абрамс и Крис Террио. Фильм, продюсером под продсерством президента Lucasfilm Кэтлин Кеннеди, стал третьим и заключительным фильм трилогии сиквелов «Звёздных войн», тем самым завершив собой сагу Скайуокеров.

Ключевые роли в картине исполняют актёры: Дэйзи Ридли, Адам Драйвер, Джон Бойега, Оскар Айзек, Люпита Нионго, Донал Глисон, Келли Мари Трэн, Йонас Суотамо, Билли Лурд, Наоми Аки, Ричард Грант, Кери Расселл, Марк Хэмилл, Энтони Дэниелс, а также Иэн Макдёрмид и Билли Ди Уильямс. Покойная Кэрри Фишер, которая ушла из жизни в 2016 году, появилась в фильме через использование архивных кадров, отснятых но не использованных для фильма «Пробуждение Силы». Фильм был анонсирован после приобретения The Walt Disney Company компании Lucasfilm в 2012 году. Изначально на пост режиссёра и сценариста был приглашён Колин Треворроу, но в сентябре 2017 года его пути с Lucasfilm разошлись по причине «творческих разногласий», и режиссёр покинул проект. 12 сентября 2017 года Абрамс и Террио объявили что станут новыми режиссёром и сценаристами проекта.

Съёмки фильма начались в 2018 году и продолжались до 2019 года. Впервые трейлер «Скайуокер. Восход» был представлен 12 апреля 2019 года на Celebration Chicago. Фильм вышел в прокат 19 декабря 2019 года в России и СНГ и 20 декабря в США и Европе и получил смешанные отзывы от критиков. «Скайуокер. Восход» был трижды номинирован премию «Оскар»: за лучшую музыку к фильму, за лучшие визуальные эффекты и за лучший звуковой монтаж, однако не выиграл ни в одной из номинаций. Мировые кассовые сборы фильма превысили $1 миллиард, благодаря чему «Скайуокер. Восход» стал сорок шестой наиболее прибыльной картиной в истории.

 

УКР

«Зоряні війни. Епізод IX: Скайуокер. Схід »(англ. Star Wars: Episode IX The Rise of Skywalker) — фільм режисера Дж. Дж. Абрамса. Авторами сценарію картини виступили Абрамс і Кріс Террі. Фільм, продюсером під продсерством президента Lucasfilm Кетлін Кеннеді, став третім і заключним фільм трилогії сіквелів «Зоряних воєн», тим самим завершивши собою сагу Скайуокерів.

Ключові ролі в картині виконують актори: Дейзі Рідлі, Адам Драйвер, Джон Бойега, Оскар Айзек, Люпіта Ньоно, Донал Глісон, Келлі Марі Трен, Йонас Суотамо, Біллі Лурд, Наомі Акі, Річард Грант, Кері Расселл, Марк Хемілл, Ентоні Деніелс, а також Іен Макдёрмід і Біллі Ді Вільямс. Покійна Керрі Фішер, яка пішла з життя в 2016 році, з’явилася у фільмі через використання архівних кадрів, знятих але не використаних для фільму «Пробудження Сили». Фільм був анонсований після придбання The Walt Disney Company компанії Lucasfilm в 2012 році. Спочатку на пост режисера і сценариста був запрошений Колін Треворроу, але у вересні 2017 року його шляху з Lucasfilm розійшлися через «творчі розбіжності», і режисер покинув проект. 12 вересня 2017 року Абрамс і Террі оголосили що стануть новими режисером і сценаристами проекту.

Зйомки фільму почалися в 2018 році і тривали до 2019 року. Вперше трейлер «Скайвокер. Схід »був представлений 12 квітня 2019 року на Celebration Chicago. Фільм вийшов в прокат 19 грудня 2019 року в Росії і СНД і 20 грудня в США і Європі і отримав змішані відгуки від критиків. «Скайвокер. Схід »був тричі номінований премію« Оскар »: за кращу музику до фільму, за кращі візуальні ефекти і за кращий звуковий монтаж, однак не виграв ні в одній з номінацій. Світові касові збори фільму перевищили $ 1 мільярд, завдяки чому «Скайвокер. Схід »став сорок шостий найбільш прибутковою картиною в історії.

 

 

Информация на данном портале размещена в развлекательных целях. Контент взят из открытых источников: google , fandom  и многих других. ™ LUCASFILM LTD

Матеріали на порталі розміщені у розважальних цілях. Контент взято з відкритих джерел: google , fandom  та багато інших. ™ LUCASFILM LTD

Related Posts