R2-D2
by Mando in
ПЕРСОНАЖИ

R2-D2Артудиту , коротко — R2, Арту или Ардва — дроид-астромеханик, спутник C-3PO, собранный незадолго до 32 ДБЯ. Благодаря своей изобретательности, R2 владел огромным количеством инструментов приспособ, позволявшие ему стать неповторимым техником космических звездолетов и спецом по работе с компьютерными системами. Облегченный дроид, R2 часто вступал в крайне опасные ситуации не обдумав все заранее. Эта его черта много раз спасала его друзей в многочисленных приключениях, часто изменявших ход истории Галактики.

R2 имел  форму тела в форме бочки, на которой располагался подвижный купол, который исполнял роль его головы на котором размещался его единственный сенсорный-глаз. Он имел три оси с колесами, которые позволяли ему ходить или ездить. В отличие от его верного друга, протокольного дроида C-3PO , R2-D2 неумел разговаривать, а использовал последовательности писков, свистов и трелей, которые Трипио мог переводить. Похоже на то, что его хозяева также понимали, что он хотел сказать.
Он мог свободно хоть не продолжительно , перемещаться в космосе по корпусу корабля, благодаря магнитам.
Также в его арсенале была реактивная тяга, которая помимо коротких  перелетов, однажды помогла поджечь дроидов.

УКР.

R2-D2, Артудіту або Ардвадідва, коротко — R2, Арту або Ардва — дроїд-астромеханік, супутник C-3PO, створений незадовго до 32 ДБЯ. На допомогу своїй винахідливості, R2 мав безліч інструментальних пристосувань, що дозволяло йому бути чудовим механіком космічних кораблів і фахівцем по взаємодії з комп’ютерами. Легкий дроїд, R2 часто кидався в небезпечні ситуації без роздумів. Ця божевільна авантюрність часто рятувала його супутників в численних пригодах, часто змінюючи хід історії Галактики.

R2 мав бочкообразную форму тіла, на якому розташований обертовий купол, який діяв як його голова і включав єдиний сенсор-очей. Він мав три підпори з колесами, які дозволяють йому ходити або їздити. На відміну від його приятеля, протокольного дроіда C-3PO, R2-D2 не розмовляв, а спілкувався через послідовності писків, свистів і трелей, які Тріпіо міг перекладати. Схоже на те, що його господарі також розуміли, що він хтів сказати.

 

 

 

 

 

 

 

Информация на данном портале размещена в развлекательных целях. Контент взят из открытых источников: google , fandom  и многих других. ™ LUCASFILM LTD

Матеріали на порталі розміщені у розважальних цілях. Контент взято з відкритих джерел: google , fandom  та багато інших. ™ LUCASFILM LTD

Related Posts