Sith kyber crystal necklace
by Mando in
НОВОСТИ

Почему у Люка Скайуокера есть кайбер кристалл ситхов в фильме «Последние джедаи»

У Люка Скайуокера было несколько артефактов в «Звездных войнах: Последние джедаи», в том числе символическое ожерелье с разбитым красным кибер-кристаллом — вот почему.

У Люка Скайуокера (Марк Хэмилл) в « Звездных войнах: Последние джедаи» было кибер-кристаллическое ожерелье ситхов , что добавляло больше понимания его путешествию после оригинальной трилогии. Поиск Люка был объявлен приоритетом с первых моментов выпусков фильмов эпохи Диснея. Рей (Дейзи Ридли) взяла на себя руководство миссией от имени Сопротивления, прибыв в Ах-То, чтобы заручиться помощью легендарного мастера-джедая. Первоначально не желая помогать их усилиям, Люк постепенно пришел в себя, сначала обучая Рей путям Силы . Хотя он утверждал, что желает гибели джедаев, красный кристалл, превращенный в ожерелье, символизировал иное.

Когда его племянник Бен Соло (Адам Драйвер) перешел на темную сторону и превратился в Кайло Рена, Люк обвинил себя, полагая, что он потерпел неудачу в своих учениях. В свою очередь, его преследовали за то, что он не защитил будущие поколения. Разочаровавшись в Ордене джедаев, Люк заставил себя жить в изгнании на Ах-То. Тем временем остальная часть галактики была охвачена еще одной смертоносной войной между Сопротивлением и Первым Орденом. Благодаря огромным знаниям Люка и его связи с Кайло Реном, он был одним из ключей к победе над Первым Орденом. Возможно, он стал единым целым с Силой к концу «Последних джедаев» , но его физическое и духовное наследие двигало Сопротивление в правильном направлении.

Поиск текстов Священных джедаев был главным элементом путешествия Люка после победы над Империей. Значимые объекты хранились на Ач-То и показывались Рей Люком во время ее первоначального обучения. Во время эпизода Ах-То Люк обнаружил фрагментированный красный кибер-кристалл, представленный в виде ожерелья. Перед выпуском фильма теории предполагали, что кристалл принадлежал отцу Люка, Энакину Скайуокеру (Хайден Кристенсен), который перешел на темную сторону как Дарт Вейдер, прежде чем искупить себя. Это было не так, поскольку возражение ситхов, как позже выяснилось, было подвеской крестоносцев-джедаев, которую Люк сохранил, потому что она несла мощный символизм в конфликте между джедаями и ситхами в истории Звездных войн .

crystal

Как подтверждается в « Звёздных войнах: Наглядный словарь последних джедаев» , красный кибер-кристалл Люка был реликвией, когда-то принадлежавшей крестоносцу-джедаю. На подвеске был изображен сломанный кусок древнего кристалла светового меча ситхов , который крестоносцы носили в качестве трофеев после победы над своими врагами-ситхами. Действие было совершено, когда ситхов было много, что говорит о многовековой давности объектам. Последние джедаи и Звёздные войны: Скайуокер.Восход объяснил, сколько времени Люк провел, путешествуя по галактике, чтобы получить знания, связанные с джедаями. При этом он столкнулся с древними артефактами. Красный кибер-кристалл был одной из таких символических реликвий. Хотя предполагалось, что ожерелье исчезло, когда Люк стал единым целым с Силой, Рей завладела древними текстами.

Вместо того, чтобы спрятать кулон Крестоносца-джедая на Ач-То, Люк решил показать его. Это был важный шаг, поскольку он предполагал, что Люк рассматривал объект ситхов как свой трофей. Это не только символизировало прошлое Люка в победе над темной стороной , но и доказывало, что мастер-джедай все еще был заинтересован в построении будущего для светлой стороны. Это мнение было подтверждено Люком, когда он непосредственно помогал Сопротивлению в « Звездных войнах: Последние джедаи» . Его учения, открытия и артефакты также дали Рей знания и мотивацию, в которых она нуждалась в темноте, ведомой ее дедом, Императором Палпатином, прежде чем отправиться в неизвестность в качестве последнего джедая.

 

 

 

Информация на данном портале размещена в развлекательных целях. Контент взят из открытых источников: google , fandom  и многих других. ™ LUCASFILM LTD

Матеріали на порталі розміщені у розважальних цілях. Контент взято з відкритих джерел: google , fandom  та багато інших. ™ LUCASFILM LTD

 

Related Posts