Appa Nakil
by Mando in
ПЕРСОНАЖИ

Аппа Накил (Appa Nakil) — тисспиасец , мужчина , служивший мастером-джедаем в Новом Ордене джедаев , прежде чем стать лордом ситхов Серприссом (Lord Serpriss).

Аппа Накил родился на скалистом мире Тиссиас в предпоследнем столетии Галактической Республики . Как и большинство тиссийцев , Накил был воспитан гордым воином своего народа. Его родители пошли на многое, чтобы скрыть его чувствительность к Силе от Ордена джедаев , обижаясь на них за то, что они не позволили Оппо Ранцизису унаследовать мантию Кровавого Монарха . В это время Накил защищал правящего Монарха Крови от многочисленных покушений.

Когда Галактическая Империя пришла к власти и уничтожила джедаев , Накил предпринял личную миссию по возвращению артефактов джедаев до того, как Империя смогла их уничтожить, накопив за два десятилетия значительную библиотеку голокронов и писаний, которые он спрятал в секретный альков на Фиспии. После того, как Империя рухнула в 4 ПБЯ , Накил связался с Люком Скайуокером , молодым рыцарем-джедаем, который помог победить Империю и теперь находился в процессе восстановления Ордена джедаев. В обмен на артефакты, которые были у Накила, Скайуокер согласился обучить тисспиасийца путям Силы.

В 36 ПБЯ Накила посетила женщина по имени Лизира Нарис , которая занималась созданием нового ордена ситхов . Лизира разыскала Накила в поисках его мудрости и предложила ему место в своем Ордене ситхов. Накил сначала отказался и был готов предупредить Орден джедаев только для того, чтобы узнать от Лизиры, что к нему присоединилась еще одна его бывшая ученица — Майна Тассева . По просьбе Тассевой Накил в конце концов принял предложение Лизиры и стал лордом Серприссом , одним из двенадцати мастеров ситхов.

 

Наша группа в Facebook

Информация на данном портале размещена в развлекательных целях. Контент взят из открытых источников: google , fandom  и многих других. ™ LUCASFILM LTD

Матеріали на порталі розміщені у розважальних цілях. Контент взято з відкритих джерел: google , fandom  та багато інших. ™ LUCASFILM LTD

Related Posts