Ferus Olin
by Mando in
ПЕРСОНАЖИ

Ферус Олин (Ferus Olin) — мужчина человеческой расы, падаван мастера-джедая Сири Тачи.

Олин, которого многие джедаи считали очень зрелым для своего возраста, пользовался большим уважением за свою преданность Ордену джедаев . Он часто конфликтовал с другим учеником-падаваном Энакином Скайуокером , который не соглашался с его строгим соблюдением правил и протокола джедаев. Эти двое и их хозяева, Тачи и Оби-Ван Кеноби , часто работали вместе над миссиями, путешествуя по таким разным мирам, как Раднор , Юцерон , Андара , Тайфа-Дор , Ромин , Фоллин и, наконец Коррибан . Многие из этих миссий были организованы с целью поимки сбежавшего ученого и преступницы Дженны Зан Арбор , которая, как позже выяснилось, работала с Грантой Омегой , убийцей члена Совета джедаев Яддль . Однако Зан Арбор постоянно ускользала от них.

Незадолго до начала Войн клонов Олин ушел из Ордена джедаев из-за вины, которую он чувствовал за непреднамеренную смерть товарища-падавана Дарры Тел-Танис на Коррибане, где Омега был наконец убит в битве с Кеноби. В конце концов, он подружился с Роаном Лэндсом на Беллассе , и они вместе начали бизнес — Олин и Лэндс . Олин и Лэндс создавали фальшивые, совершенно новые личности для всех, кто хотел сбежать из империи. Олин настолько полюбил Беллассу, что принял ее в качестве своей родной планеты.

Вскоре после выполнения Приказа 66 Олин основал на Беллассе повстанческую организацию, выступающую против Галактической Империи , которая недавно взяла под свой контроль галактику. Позже он предложил помощь джедаям с помощью Оби-Вана Кеноби , одного из немногих джедаев, переживших Великое истребление джедаев . Олин также создал убежище для беглых джедаев на астероиде, скрытом внутри атмосферного шторма. Здесь он начал формировать ранние этапы Альянса за восстановление Республики . Во время поиска джедаев-беженцев из Империи его шантажом заставили помочь императору Палпатину, но он будет действовать как двойной агент, ища информацию и пытаясь подорвать Империю изнутри, в конечном итоге столкнувшись с самим Дартом Вейдером. Его движение сопротивления охватило галактику от Беллассы , Ахерина , Корусанта , Набу , Самарии до Альдераана, а также других планет. Это продолжалось до тех пор, пока Империя не сорвала его планы раннего восстания, уничтожив его секретную базу на астероиде. В конце концов он принял миссию Оби-Вана по присмотру за принцессой Леей Органой на Альдераане, где он прожил много лет, пока Дарт Вейдер не убил его через год после того, как эта планета была полностью разрушена.

 

Наша группа в Facebook

Информация на данном портале размещена в развлекательных целях. Контент взят из открытых источников: google , fandom  и многих других. ™ LUCASFILM LTD

Матеріали на порталі розміщені у розважальних цілях. Контент взято з відкритих джерел: google , fandom  та багато інших. ™ LUCASFILM LTD

Related Posts