акбар
by Mando in
ПЕРСОНАЖИ

Джиал Акбар (англ. Gial Ackbar) — мужчина, мон-каламари, служивший во время Войн клонов капитаном гвардии своего народа и принимавший участие в на стороне принца Ли-Чар, в его битве за трон короля Мон-Калы.

Позже он стал выдающимся командующим вооружённых сил Альянса за восстановление Республики в Галактической гражданской войне и символом борьбы против порабощения Галактической Империей  различных рас. Также оказал Восстанию огромную поддержку, выступив с армией звёздных крейсеров Дака на его стороне, тем самым усилив флот Альянса.

С корабля «Дом Один», адмирал Акбар осуществлял управление войсками Альянса во время битвы при Эндоре, попавшими в имперскую западню во время секретной операции у второй Звезды СмертиЛэндо Калриссиан возглавил несколько звеньев звёздных истребителей, которые в итоге уничтожили вышеупомянутую боевую станцию.

УКР

Джіал Акбар (англ. Gial Ackbar) — чоловік, мон-Каламарі, що служив під час Воєн клонів капітаном гвардії свого народу і який брав участь в на стороні принца Лі-Чар, в його битві за трон короля Мон-Кали.

Пізніше він став видатним командувачем збройних сил Альянсу за відновлення Республіки в Галактичної громадянської війни і символом боротьби проти поневолення Галактичної Імперією представників нелюдських рас. Також надав Повстання величезну підтримку, виступивши з армадою зоряних крейсерів Дака на його стороні, тим самим посиливши флот Альянсу.

З корабля «Будинок Один», адмірал Акбар здійснював управління військами Альянсу під час битви при Ендор, які потрапили в імперську пастку під час секретної операції у другій Зірки Смерті. Ленд Калріссіан очолив кілька ланок зоряних винищувачів, які в підсумку знищили вищезгадану бойову станцію.

 

 

 

 

 

Информация на данном портале размещена в развлекательных целях. Контент взят из открытых источников: google , fandom  и многих других. ™ LUCASFILM LTD

Матеріали на порталі розміщені у розважальних цілях. Контент взято з відкритих джерел: google , fandom  та багато інших. ™ LUCASFILM LTD

Related Posts