by Mando in
ПЕРСОНАЖИ

Уот Тамбор (др. вариант перевода — Ват Тамбор, англ. Wat Tambor) — скакоанин, который был старшиной Техносоюза, исполнительным директором корпорации Оружейные Цеха Бактоид и членом Совета сепаратистов во время Войн клонов.

Во время войн клонов он присоединился к Конфедерации независимых систем, став одним из членов Совета сепаратистов и обеспечив ресурсами Техносоюза огромную помощь графу Дуку. В самом начале Войн клонов Тамбор был повышен до эмира Рилота и следил сепаратистской оккупацией. Несмотря на стремительное наступление войск Республики,

В самом финале Войн клонов Уот Тамбор захватил солдата-клона КС-1409, которгог считали погибшим. Ват содержал его в исскувственной коме и сумел извлечь из мозга Эхо информацию о стратегическом алгоритме, изобретённом КС-7567. Тамбор в тайне продал алгоритм сепаратистскому адмиралу Тренчу, который использовал его для вторжения на планету Анаксис. Тайна быоа расскрыта благодаря Рексу, отряду клонов 99 и Энакину Скайуокеру.

В последние дни Войн клонов Уот Тамбор и остальные члены Совета сепаратистов скрывались на Мустафаре, где они были убиты Дартом Вейдером.

УКР

Уот Тамбор (ін. Варіант перекладу — Ват Тамбор, англ. Wat Tambor) — скакоанін, який був старшиною ТЕХНОСОЮЗ, виконавчим директором корпорації Збройні Цехи Бактоід і членом Ради сепаратистів під час Воєн клонів.

Під час сепаратистські кризи він приєднався до Конфедерації незалежних систем, ставши членом Ради сепаратистів і надавши ресурси ТЕХНОСОЮЗ в допомогу графу Дуку. На ранніх етапах Воєн клонів Тамбор був призначений еміром Рілот і керував сепаратистської окупацією. Незважаючи на стрімкий наступ військ Республіки, Тамбор до останнього зволікав свою евакуацію з планети, бажаючи зібрати якомога більше цінного і полетіти з Рілот з награбованим скарбом. В результаті старшина був заарештований і відправлений у в’язницю на Корусант, з якої незабаром був звільнений.

На заключних етапах Воєн клонів Уот Тамбор захопив солдата-клону КС-1409, який офіційно вважався загиблим. Старшина тримав його в несвідомому стані і зумів витягти з мозку Ехо інформацію про стратегічне алгоритмі, винайденому КС-7567. Незважаючи на те, що Техносоюз формально дотримувався нейтралітету у війні, Тамбор таємно продав алгоритм сепаратистському адміралу тренч, який використовував його для вторгнення на приналежний Республіці Анаксіс. Угода старшини з сепаратистами була розголошена завдяки Рексу, загону клонів 99 і Енакін Скайвокер.

В останні дні Воєн клонів Уот Тамбор і інші члени Ради сепаратистів сховалися на Мустафар, де вони були вбиті Дартом Вейдером. Після смерті старшини Техносоюз був поглинений Галактичної Імперією.

 

 

Информация на данном портале размещена в развлекательных целях. Контент взят из открытых источников: google , fandom  и многих других. ™ LUCASFILM LTD

Матеріали на порталі розміщені у розважальних цілях. Контент взято з відкритих джерел: google , fandom  та багато інших. ™ LUCASFILM LTD

Related Posts