Lucas Draay
by Mando in
ПЕРСОНАЖИ

Лукас Дрей (Lucas Draay), также известный как Люк Дрей (Luke Draay), — рыцарь-джедай Ордена джедаев Тариса. Он является членом богатой семьи торговцев Дрей, могущественной семьи с Тариса, имеющей тесные связи с джедаями и Республикой. Он был падаваном во время Мандалорских войн 3976 ДБЯ — 3960 ДБЯ, поэтому он не принимал активного участия в войне, но ко времени Гражданской войны джедаев 3959 ДБЯ — 3956 ДБЯ он был полноправным рыцарем-джедаем и так сражался против ситхов Дарта Ревана.

Люк родился в богатой семье Дрей на Тарисе. Дрэи были торговцами, заработавшими состояние на межзвездной торговле, и за последние три поколения они произвели на свет известных джедаев, которые служили еще до Великой войны ситхов. Джедаи были против женитьбы со времен Великой войны ситхов, но драай продолжают это делать. Это вызвало некоторую напряженность между семьей и Высшим советом джедаев.

Люка воспитывала его мать, мастер-джедай, и, узнав о его чувствительности к силе в юности, он поступил в Академию джедаев на Тарисе. Он был еще ребенком, когда мандалорцы вторглись в его дом, но с тех пор стал учеником Мастера, ученик которого погиб во время войны.

После освобождения Тариса Республикой в ​​3969 ДБЯ мать отправила Люка на Корусант для обучения и в основном для того, чтобы держаться подальше от сражений на передовой, куда она ушла. Его мать умерла во время войны, оставив ему семейное состояние и бизнес. Люк отложил это в сторону, позволив слугам и вассалам Дома Дрей позаботиться о бизнесе и богатстве, а сам сосредоточился на обучении джедаев.

На Корусанте он стал учеником мастера-джедая Кавара. Из-за натянутых отношений его семьи с Высшим советом джедаев они держали его на коротком поводке в подростковом возрасте, чтобы убедиться, что он не нарушил Кодекс джедаев, как это было принято на Тарисе. Когда он достиг совершеннолетия, ему удалось пройти испытания и получить звание рыцаря-джедая. Когда Империя ситхов вторглась в галактику, Высший совет джедаев не смог оставаться в стороне от войны, как это было во время Мандалорских войн, поэтому они присоединились к битве, и Люк был среди тех рыцарей, которые вышли в авангард, чтобы сражаться с ситхами.

 

Наша группа в Facebook

Информация на данном портале размещена в развлекательных целях. Контент взят из открытых источников: google , fandom  и многих других. ™ LUCASFILM LTD

Матеріали на порталі розміщені у розважальних цілях. Контент взято з відкритих джерел: google , fandom  та багато інших. ™ LUCASFILM LTD

Related Posts