Darth Malak
by Mando in
ПЕРСОНАЖИ

Дарт Малак (Darth Malak) — мужчина человеческой расы, бывший джедай который перешел на сторону ситхов вместе со своим хозяином Реваном.

Малак был учеником Дарта Ревана до захвата Дарта Ревана . Когда ударная группа джедаев взошла на борт флагмана Ревана, Малак выстрелил по мостику корабля, намереваясь убить и своего хозяина, и джедаев на борту. После этого события Малак принял мантию лорда ситхов.

Малак продолжал сражаться против Галактической Республики и преследовать рыцаря-джедая, известного как Бастила Шан , которого, как он думал, он мог бы использовать, чтобы помочь ему в войне. В 3956 ДБЯ Малак с Бастилой на борту атаковал Шпиль Эндар над Тарисом . Когда Бастила избежала нападения, взяв спасательную капсулу на поверхность планеты, Малак переместил свои поиски туда. Однако через некоторое время Малак решил, что он не может снова рисковать побегом Бастилы, и поэтому приказал своему орбитальному флоту бомбардировать оккупированную планету, убивая как мирных жителей, так и своих солдат.

Однако снова Бастила сбежала с Малака, на этот раз на борту « Черного ястреба» , спасаясь бегством на Дантуин . Адмирал Карат привел к Малаку Кало Норда , охотника за головами. Кало сообщил ему, что не только Бастила сбежала, но и что она путешествовала с героем войны Картом Онаси и его бывшим учителем Дартом Реваном, которому Совет джедаев навязал ему новую личность после того, как Бастила спасла его от покалеченного. корабль.

Малак послал Кало Норда за группой, чтобы уничтожить их, но его попытка не удалась. Понимая, что он недооценил нового Ревана, он послал своего ученика Дарта Бэндона убить Бастилу и Ревана. Однако Бэндон тоже потерпел поражение. Однако вскоре после этого «Черный ястреб» был захвачен « Левиафаном» , флагманом адмирала Саула Карата.. В этот момент Малак приказал уничтожить Анклав джедаев на Дантуине, чтобы предотвратить возвращение Бастилы и Ревана, а также снять некоторое сопротивление его завоеванию. Когда Малак прибыл на корабль, он обнаружил, что Бастила и Реван сбежали из своих камер, и столкнулись с ними по пути к ангарам. Он недолго дрался с Реваном, но затем его прервала Бастила, позволив своему бывшему хозяину сбежать на «Черный ястреб».

Тем не менее, он наконец захватил Бастилу, которую он взял на планету Раката Прайм, чтобы пытать. Он развратил Бастилу и обратил ее на темную сторону Силы , превратив ее в свою новую ученицу, которая заменила Дарта Бэндона. Затем Малак вернулся в Звездную кузницу, чтобы наблюдать за ее работой и ждать, пока Реван сразится с ним там. Когда Реван действительно прибыл, он приказал всем своим войскам на станции атаковать его, чтобы замедлить Ревана и дать ему достаточно времени для подготовки систем защиты Звездной кузницы. Сумев активировать оборону, он выпустил на Ревана несколько мощных дроидов, но они были легко побеждены бывшими ситхами.

Затем Малак столкнулся со своим бывшим хозяином в одной из комнат наблюдения станции, в которой он держал джедаев с Дантуина едва живыми в стазисе, чтобы он мог использовать их силу. Здесь он в последний раз сражался с искупленным Реваном и потерпел поражение, несмотря на то, что энергия темной стороны Звездной Кузницы подпитывала его силу.

Darth Malak

Наша группа в Facebook

Информация на данном портале размещена в развлекательных целях. Контент взят из открытых источников: google , fandom  и многих других. ™ LUCASFILM LTD

Матеріали на порталі розміщені у розважальних цілях. Контент взято з відкритих джерел: google , fandom  та багато інших. ™ LUCASFILM LTD

Related Posts