Darksaber
by Mando in
ТЕХНИКА

Темный меч или дарксейбер (Darksaber) — древний световой меч с черным лезвием. В отличие от большинства других световых мечей, лезвие Темного меча почти плоское, тонкое и изогнутое до точки, более типичной для металлического меча. Черный клинок, кажется, вбирает в себя весь свет и цвет, оставляя слабую белую электрическую ауру вдоль его края. Он гудит более высоким тоном, чем его более распространенные аналоги со световым мечом, когда клинок активен, он издает звук, похожий на свист.

Когда-то принадлежавший Ордену джедаев, во время краха власти Галактической Республики кланы мандалорских воинов украли Темный меч.

Со временем клан Визла передал черный световой меч из поколения в поколение. Когда Тор Визсла основал радикальную отколовшуюся от мандалорцев группу, известную как Дозор Смерти, он выбрал Темный Меч как символ своей власти.

После смерти Тора Визслы древний клинок был доверен его родственнику по клану Пре Визсле, нынешнему лидеру Дозора Смерти, и он правил как Тайный Мандалор во время пангалактических Войн клонов.

В 20 ДБЯ Визсла привел Дозор Смерти к союзу с лордами ситхов Дартом Молом и Саважем Опрессом, собрав преступную армию, с помощью которой они могли свергнуть лидеров пацифистских Новых мандалорцев. Когда Визсла предал ситхов после их победы, Мол бросил вызов мандалорскому солдату на единоборство за лидерство.

Убив Визслу после ожесточенной борьбы, Мол заявил, что Темный меч принадлежит ему, а вместе с ним и лидерство над Дозором Смерти.

К 1000 ПБЯ клинок стал символом лидерства среди мандалорцев, Насааде Ордо завладел Темным мечом и стал Мандалором где-то в десятом веке после битвы при Явине.

 

 

Наша группа в Facebook

Информация на данном портале размещена в развлекательных целях. Контент взят из открытых источников: google , fandom  и многих других. ™ LUCASFILM LTD

Матеріали на порталі розміщені у розважальних цілях. Контент взято з відкритих джерел: google , fandom  та багато інших. ™ LUCASFILM LTD

Related Posts