Kaikos Kane
by Mando in
ПЕРСОНАЖИ

Кайкос Кейн (Kaikos Kane) — рыцарь-джедай, родившийся в 157 ПБЯ на планете Рилот и умерший в 216 ПБЯ на той же планете. Кайкос был обнаружен рыцарем-джедаем в возрасте 7 лет на планете Рилот . Кайкос давно мечтал стать джедаем, но его друзья объявили это невозможным, поскольку Рилот не имел никакого отношения к Республике.

Кайкос был очень застенчивым юнгллингом, однако он стал очень общительным, но также имел репутацию хвастуна. Как и его друзья дома, молодые люди не думали, что Кайкос выберут. В очередной раз они ошиблись. Кайкос был выбран известным безрассудным рыцарем-джедаем по имени Аарон Ахаз . После нескольких сеансов со своим хозяином Кайкос едва мог даже использовать Силу. Кайкос слышал, что Совет собирался отправить его в Службу, если он потерпит неудачу, что побудило его стараться изо всех сил. В конце концов, Ахаз перестал тренировать свои руки падавана. Вместо этого он заставил его учиться в Архиве.

Несколько лет спустя Кайкос был удивлен, когда Аарон попросил его провести спарринг. Кайкос считал это невозможным, но с помощью Аарона Кайкос, наконец, смог общаться с Силой! С тех пор Кайкос путешествовал с Ахазом по различным миссиям, и вскоре они стали знаменитыми, которых обожал Кайкос. Когда он стал старше, Кайкос стал более зрелым и перестал хвастаться, а стал сосредоточенным молодым человеком.

В 184 ПБЯ Кайкос прошел испытания и стал рыцарем-джедаем ! В тот же день Аарона повысили до Мастера. Они расстались после Церемонии посвящения в рыцари, на которой Кайкос пообещал, что примет учения своего бывшего учителя близко к сердцу, и поклялся, что они снова встретятся, будь то на миссии или где-то еще.

Кайкос стал очень мудрым рыцарем-джедаем, и многие уверяли его, что однажды он войдет в Совет джедаев! Однако он не взял падавана, так как чувствовал, что не готов, и не хотел торопиться с этим, в отличие от своего учителя. Кайкос следил за Аароном и был удивлен, когда услышал историю о том, как Ахаз взял в ученики 18-летнего подростка. В 191 ПБЯ Кайкос присутствовал в Большом зале, когда ученик Анара Велрона Ахаза, пропавший без вести, начал рассказывать о своей миссии, ситхах и смерти Аарона. Это очень расстроило Кайкоса, и он ушел в свою комнату, не выходя из нее сутки.

В 195 ПБЯ Кайкос наконец решил взять ученика. Он хотел научить Велрона, так как теперь он был без хозяина, но был проинформирован о его повышении до рыцаря. Он не выбирал из Кланов, но нашел юного 14-летнего сироту, сильного в Силе, по имени Зайл Чарк и обучил его. В начале Темной войны Кайкос наконец-то смог встретиться с Анаром Велроном, и они много говорили об Аароне и многом другом! Кайкос и Зайл сыграли очень активную роль в войне, приведя Республику ко многим битвам! В разгар войны Кайкосу сообщили, что он будет одним из рыцарей, которые будут повышены до Мастера, когда война закончится! К сожалению, этого так и не произошло, поскольку Кайкос был убит в 216 ПБЯ на своей родной планете Рилот, ситхами. Ходили слухи, что его убил сам Дарт Разрушитель, но это так и не было обнаружено. Многие джедаи помнили Кайкоса, и на Рилоте его почитали как героя.

 

Наша группа в Facebook

Информация на данном портале размещена в развлекательных целях. Контент взят из открытых источников: google , fandom  и многих других. ™ LUCASFILM LTD

Матеріали на порталі розміщені у розважальних цілях. Контент взято з відкритих джерел: google , fandom  та багато інших. ™ LUCASFILM LTD

Related Posts