B’omarr
by Mando in
ФРАКЦИИ

Мозго-ходы Б’омарры (B’omarr) по сути не являются дроидами. Эти паукообразные приспособления представляют собой просто металлические машины модели BT-16, управляемые законсервированным органическим мозгом.

Многие поколения назад, орден преданных Б’омаррских монахов основал свой культ на Татуине. Религия призывала их отказаться от физических ощущений. Посреди бесконечных дюн монахи сконструировали огромный монастырь из железа и дюрастила, окончательно отгородившись от местного населения.

Спустя годы медитации наиболее продвинутые последователи освобождались от последних отвлекающих зовов плоти. В ходе священной церемонии низшие чины церковной иерархии Б’омарров затачивали скальпели и хирургическим путём удаляли мозги из черепов своих наставников. Каждый ком серой массы благоговейно опускался в чистый сосуд с питательной жидкостью и выставлялся на полку в подземном Великом Зале Просветлённых. Избавившись от последнего бремени, монахи могли теперь свободно предаваться созерцанию, постигая тайны творения.

Но даже бестелесный мозг периодически нуждается в том, чтобы выбраться из подземелья на свет Божий. С этой целью прислужники Б’омарров собрали серию паукообразных конструкций. Они благоговейно сохраняют эти устройства до сего дня, даже много лет спустя после того, как Джабба Хатт превратил их монастырь в свой личный увеселительный дворец.

 

Наша группа в Facebook

Информация на данном портале размещена в развлекательных целях. Контент взят из открытых источников: google , fandom  и многих других. ™ LUCASFILM LTD

Матеріали на порталі розміщені у розважальних цілях. Контент взято з відкритих джерел: google , fandom  та багато інших. ™ LUCASFILM LTD

Related Posts