clones vs stormtrooper
by Mando in
НОВОСТИ

Хотя Империя началась с армии клонов в «Звездных войнах», эта армия была заменена обычными штурмовиками из людей. Вот почему и когда это произошло.

В конце приквелов « Звездных войн» у Империи была полная армия солдат-клонов, но эта армия в конечном итоге была заменена обычными штурмовиками из людей. После формирования Империи и событий Приказа 66 режим Палпатина начал постепенное расширение централизованной власти по всей галактике, все больше и больше сдвигая старые системы Республики в сторону диктатуры. Этот процесс был медленным и продолжался до событий оригинальных « Звездных войн» , когда последние остатки Республики были сметены с лица земли.

Эти клоны Джанго Фетта , которые включали в Великую армию Республики были один из этих остатков. Хотя солдаты-клоны идеально служили целям Палпатина во время Войн клонов, они стали помехой в мирное время по нескольким причинам. Точный график постепенного отказа Империи от солдат-клонов в Legends отличается от Canon, но основные мотивы остаются теми же.

На временной шкале Legends Империя проводила различные эксперименты с клонированием после окончания Войн клонов, в том числе некоторые проекты, направленные на создание чувствительных к Силе солдат. Клоны служили ударными войсками высокого уровня и оставались значительным военным активом в течение многих лет после роспуска Республики, хотя в конечном итоге их начали заменять обычными новобранцами. 

Основная мотивация перехода на штурмовики просто клонирование стало слишком дорогим. Стоимость заказа, выращивания и обучения клонов была непомерно высокой, а сроки их превращения в полных солдат были длительными. Также был уровень недоверия к клонам, возникшим в Империи, частично из-за серии восстаний. К 1 ДБЯ (до битвы при Явине) почти не было клонов, служивших в имперских вооруженных силах, и большинство из оставшихся были небоевыми ролями.

Канонический процесс вывода клонов из рядов Империи во многом такой же, как и в Legends, хотя и с некоторыми изменениями. Объекты клонирования Камино были закрыты в Каноне вскоре после окончания войны, оставив только одно поколение солдат, которое нужно вырастить и обучить. Как и в Legends, решение было основано в первую очередь на высокой стоимости клонирования, в котором больше не было необходимости без крупномасштабного конфликта. 

Остальная часть Великой армии Республики из-за их ускоренного старения начала постепенно заменяться в рядах в течение первых нескольких лет имперского правления. Примерно к 5 ДБЯ по временной шкале Canon, до начала « Звездных войн: повстанцы» , почти все действующие штурмовики были обычными новобранцами.

Еще одна возможная причина перехода от клонов к рекрутам — это дополнительный уровень контроля, который она давала Империи над различными системами. Принимая солдат со всех уголков галактики — представляя имперскую вербовку единственным выходом из нищеты Внешнего Кольца, как это видел сам Люк Скайуокер — Империя снизила риск восстания. 

Планета с детьми, служащими в Имперском флоте, с гораздо меньшей вероятностью будет сопротивляться режиму Палпатина, чем планета, которой нечего терять. Следовательно, замена безликих солдат-клонов обычными штурмовиками-людьми, возможно, помогла Палпатину усилить контроль над галактикой Звездных войн .

 

 

Информация на данном портале размещена в развлекательных целях. Контент взят из открытых источников: google , fandom  и многих других. ™ LUCASFILM LTD

Матеріали на порталі розміщені у розважальних цілях. Контент взято з відкритих джерел: google , fandom  та багато інших. ™ LUCASFILM LTD

 

Related Posts