Valley of the Jedi
by Mando in
ПЛАНЕТЫ

Долина джедаев (Valley of the Jedi) или долина душ (Valley of the Souls) .

В конце Новых войн ситхов положение Братства Тьмы стало настолько хрупким, что их лидер, лорд Каан, прибег к использованию мысленной бомбы, чтобы положить конец войне.

Заманив джедаев глубоко в одну из пещер Руусана , Каан и его Братство взорвали мысленную бомбу, надеясь уничтожить Армию Света лорда джедаев Гота . Однако Гот понял стратегию Каана и оставил большую часть своей армии, взяв с собой только девяносто девять джедаев (всего сто, включая самого Гота). Эта жертва не была напрасной, так как ситхи оказались неспособны контролировать мысленную бомбу, убив все Братство Тьмы и положив конец Новым войнам ситхов.

Рыцарь-джедай Джон Отон , бывший падаван Гота , пошел против воли Совета джедаев и построил памятник героям Армии Света и лорду Готу с мавзолеем, украшенным массивными статуями. Он также поместил огромный кристалл Адегана в медитативную камеру для джедаев. Памятники были сделаны из камней, пришедших с разных планет, как герои Армии Света. Могилы героев находились в центральной подземной пещере естественного происхождения, вокруг которой были высечены несколько спутниковых камер. Они были заполнены артефактами, предположительно принадлежавшими павшим воинам-джедаям. По крайней мере, один акведук доставлял воду в Долину.

Считается, что духи джедаев были пойманы в ловушку, и вышибалы Руусана сказали, что они будут освобождены, когда «Рыцарь» вернется, чтобы освободить их.

 

Наша группа в Facebook

Информация на данном портале размещена в развлекательных целях. Контент взят из открытых источников: google , fandom  и многих других. ™ LUCASFILM LTD

Матеріали на порталі розміщені у розважальних цілях. Контент взято з відкритих джерел: google , fandom  та багато інших. ™ LUCASFILM LTD

Related Posts