Aldayr Nikodon
by Mando in
ПЕРСОНАЖИ

Алдайр Никодон (Aldayr Nikodon)   мужчина человеческой расы падаван — джедай , живший во время Новых войн ситхов . Он был падаваном Мали Даракхана и другом Нараси Рикана . Будучи учеником генерала-джедая , Алдайр часто участвовал в боях во время Войн, часто против сил Валина Ареша .

Родившийся на Кореллии у кореллианской матери и внеземного отца, Алдайр присоединился к Ордену джедаев в младенчестве и был отсортирован в клан Дракона . В возрасте двенадцати лет кореллианка Мали Дарахан выбрала Алдайра своим падаваном. Эти двое путешествовали по галактике, сражаясь с ситхами, среди их приключений было путешествие в Пространство хаттов , искоренение саботажников на Альдераане и битвы при Яг’Дуле и Орд -Мантелле . Алдайр был очень высокого мнения о своем хозяине, считая его величайшим джедаем в Ордене.

Обученный на джедая Мали Дарахан, Алдайр был достаточно искусен, чтобы в возрасте пятнадцати лет выживать на поле жестокой битвы целыми днями. В том же возрасте он обладал достаточными способностями владения световым мечом, чтобы ненадолго выстоять против лорда ситхов, прежде чем его подавили; к семнадцати годам он успешно сразился на дуэли и убил адепта темной стороны и сразился с несколькими анзатами из Братства Теней , а год спустя он убил члена Темного Авангарда в единоборстве. Алдайр использовал Форму V , в значительной степени сосредоточенную на силе, особенно после того, как он смог использовать свою кибернетическую руку в бою.

Служа рядом со своим хозяином, Алдайр приобрел опыт боевого командования, и в восемнадцать лет ему было доверено командование. Он мог управлять истребителем джедаев с навыками, достаточными для того, чтобы выжить во множестве схваток и воздушных боев.

 

Наша группа в Facebook

Информация на данном портале размещена в развлекательных целях. Контент взят из открытых источников: google , fandom  и многих других. ™ LUCASFILM LTD

Матеріали на порталі розміщені у розважальних цілях. Контент взято з відкритих джерел: google , fandom  та багато інших. ™ LUCASFILM LTD

Related Posts