Darth Eradicus
by Mando in
ПЕРСОНАЖИ

Дарт Эрадикус (Darth Eradicus), урожденный Ардас Талврон (Ardas Talvron), был Темным лордом ситхов , правившим в первые годы Новых войн ситхов .

Родившийся на Тралоне IV в прославленном Доме Талврон , Ардас был взят в раннем возрасте и обучен путям Силы мастером-джедаем Фаниусом . Когда Ардас был еще учеником-падаваном, Фаниус покинул Орден джедаев, чтобы следовать своим неортодоксальным взглядам. Без учителя , чтобы завершить свое обучение, Ардас должен был пройти через серию испытаний в Высшем совете. В то время как он с легкостью прошел первые четыре испытания, пятое и последнее испытание — найти одну песчинку на поле камней — заняло у него два дня, и он так и не нашел песчинку. Получив отказ в звании рыцаря-джедая, разъяренный Ардас обвинил Совет в фальсификации теста и покинул Орден джедаев, отправившись на поиски своего бывшего учителя.

Через год Ардас нашел Фаниуса, с тех пор перешедшего на темную сторону, и объединил разрозненные кланы ситхов в новую Империю ситхов . Ардас сначала был шокирован этим открытием, но быстро преодолел свой страх, поклявшись в верности своему хозяину. Взамен Фаниус — теперь известный как Дарт Руин — даровал ему набор доспехов, наполненных темной стороной, а также имя Лорд Эрадикус .

Как Эрадикус, Ардас служил Теневой рукой Дарта Руина , хотя многие ситхи считали его не более чем оруженосцем. Отчаявшись добиться какого-либо признания, Эрадикус вернулся на свой родной мир Тралон IV и сверг графа Тралона, назвав себя правителем планеты. Однако это был не первый случай, когда на трон претендовал ситх ; Не желая снова жить под такой тиранией, Великие Дома объединились и возглавили массовый переворот против Эрадикуса, изгнав его с планеты. Он был правителем Тралона не больше недели.

Разочарованный неудачей своего ученика, Дарт Руин планировал избавиться от Эрадикуса и найти более подходящего оруженосца. Однако к этому времени эгоцентричная риторика Руина вызвала гнев его последователей. Эрадикус осознал это и решил воспользоваться этим, возглавив ситхов в убийстве Руина и досрочно положив конец правлению Темного Лорда. Поскольку должность была вакантной, Эрадикус, естественно, претендовал на титул Темного Лорда , назвав себя Дартом Эрадикусом . Другой ситх принял его правило, полагая, что им будет легче манипулировать, чем Руином, и последовал за ним, когда он возглавил атаку на Галактическую Республику , завоевав ряд миров во Внешнем Кольце.

Однако в конечном итоге Эрадикус нанес себе больше вреда, чем Республике. Широкое использование темной стороны привело к тому, что его тело раскололось и разложилось, из-за чего он выглядел вдвое старше, чем был на самом деле. В возрасте всего тридцати лет Эрадикус изолировал себя в цитадели на Рен-Варе , отгородившись от своих последователей и общаясь только с помощью голограммы.

К 1977 ДБЯ Дарту Эрадикусу было всего сорок два года, но он выглядел и вел себя на сто лет. В своем дряхлом состоянии Темный лорд ситхов был побежден каменной плитой, выпавшей из стены, о которую он споткнулся и упал на пол, сломав себе спину. Не имея возможности позвать своих слуг, Эрадикус просто лежал там, пока его тело медленно погибало, разлагаясь и распадаясь на песчинки.

 

Наша группа в Facebook

Информация на данном портале размещена в развлекательных целях. Контент взят из открытых источников: google , fandom  и многих других. ™ LUCASFILM LTD

Матеріали на порталі розміщені у розважальних цілях. Контент взято з відкритих джерел: google , fandom  та багато інших. ™ LUCASFILM LTD

 

Related Posts