Gallius Rax
by Mando in
ПЕРСОНАЖИ

Галлий Ракс (Gallius Rax), известный в молодости как Галли , был офицером с планеты Джакку, который служил Имперским силам  Галактической Империи  во время правления Императора. Ко времени битвы при Эндоре, Ракс поднялся через свои ряды , чтобы стать адмиралом флота. После смерти Палпатина Галлий получил инструкции, которые Император оставил, чтобы инициировать план под названием «Непредвиденные обстоятельства». Используя псевдоним  Оператор , он предоставил информацию  Новой Республике. относительно уязвимых маршрутов и планетарных чиновников, которые захотят сбежать. Ракс заманил лидеров Галактической Империи на планету Акива. Несмотря на приверженность выполнению непредвиденных обстоятельств, Ракс стремился заменить Империю новым режимом, который, по его мнению, был достоин галактики, которой он будет править. Таким образом, он наладил партнерские отношения с гранд-адмиралом  Рэй Слоан .

Впечатленный действиями Слоана в Акиве, Галлий сделал ее лицом Империи, но также намеревался править через Слоан в качестве главы совета, известного как Совет Теней. Что в итоге привело к их вражде.

Галлий фактически правил Империей как Император. Он собрал остатки военных и разместил их на Джакку. Когда силы Новой Республики вторглись на их планету, Ракс стремился уничтожить Джакку вместе с обеими сторонами конфликта, используя Обсерваторию Императора для дестабилизации ядра планеты.

 

 

 

 

Наша группа в Facebook

Информация на данном портале размещена в развлекательных целях. Контент взят из открытых источников: google , fandom  и многих других. ™ LUCASFILM LTD

Матеріали на порталі розміщені у розважальних цілях. Контент взято з відкритих джерел: google , fandom  та багато інших. ™ LUCASFILM LTD

Related Posts